Équipe première : Classement, résultats/calendrier RCBA 2021-2022

Équipe première : Classement, résultats et calendrier de la saison 2021-2022

(voir aussi sur le site Rugby Fédéral): https://www.rugbyfederal.com/Resultats/index.php?division=D3&ligue=FFR&poule=1

Classement fédéral au 10/04/2022

PlaceLogoClubPtsJGNPBOBD
1PERIGUEUX95221804104
2NIORT9221170483
3FLOIRAC8322170542
4RENNES8122160543
5LIMOGES7120120835
6OMR6722121944
7RCBA5721801368
8BEAUVAIS5522901346
9LANGON4422801424
10CHARTRES4222711414
11DRANCY3522501724
12ST DENIS722002203

Calendrier Matchs Aller saison 2021-2022

DateLieuMatchScore
05/09/21DomRCBA vs CHARTRES10 à 16
12/09/21ExtSt DENIS vs RCBA10 à 36
19/09/21DomRCBA vs LIMOGES13 à 17
03/10/21Ext PERIGUEUX vs RCBA13 à 18
10/10/21DomRCBA vs BEAUVAIS36 à 10
17/10/21ExtFLOIRAC vs RCBA15 à 12
24/10/21DomRCBA vs RENNES12 à 16
07/11/21DomRCBA vs DRANCY 36 à 19
14/11/21ExtNIORT vs RCBA26 à 11
21/11/21DomRCBA vs LANGON54 à 3
05/12/21ExtOL MARCQUOIS vs RCBA32 à 27

Calendrier Matchs Retour saison 2021-2022

DateLieuMatchScore
12/12/21ExtCHARTRES vs RCBA15 à 19
09/01/22DomRCBA vs St DENIS52 à 12
16/01/22Ext LIMOGES vs RCBAPqtion
23/01/22DomRCBA vs PERIGUEUX15 à 18
30/01/22ExtBEAUVAIS vs RCBA23 à 12
20/02/22DomRCBA vs FLOIRAC5 à 20
27/02/22Ext RENNES vs RCBA30 à 21
13/03/22ExtDRANCY vs RCBA 25 à 20
27/03/22DomRCBA vs NIORT26 à 31
03/04/22ExtLANGON vs RCBA19 à 7
10/04/22DomRCBA vs OL MARCQUOIS35 à 16