Équipe première : Classement, résultats/calendrier RCBA 2021-2022

Équipe première : Classement, résultats et calendrier de la saison 2021-2022

(voir aussi sur le site Rugby Fédéral): https://www.rugbyfederal.com/Resultats/index.php?division=D3&ligue=FFR&poule=1

Classement au 22/11/2021

PlaceLogoClubPtsJGNPBOBD
1PERIGUEUX411090141
2RENNES351080221
3NIORT341070342
4FLOIRAC311070312
5LIMOGES291061321
6RCBA28951342
7OMR281060422
8BEAUVAIS241050522
9LANGON121020813
10CHARTRES10920711
11DRANCY71010912
12ST DENIS110001001

Calendrier Matchs Aller saison 2021-2022

DateLieuMatchScore
05/09/21DomRCBA vs CHARTRES30 à 7
12/09/21ExtSt DENIS vs RCBA10 à 36
19/09/21DomRCBA vs LIMOGES34 à 34
03/10/21Ext PERIGUEUX vs RCBA13 à 18
10/10/21DomRCBA vs BEAUVAIS36 à 10
17/10/21ExtFLOIRAC vs RCBA15 à 12
24/10/21DomRCBA vs RENNES12 à 16
07/11/21DomRCBA vs DRANCY 36 à 19
14/11/21ExtNIORT vs RCBA26 à 11
21/11/21DomRCBA vs LANGON54 à 3
05/12/21ExtOL MARCQUOIS vs RCBA...

Calendrier Matchs Retour saison 2021-2022

DateLieuMatchScore
12/12/21ExtCHARTRES vs RCBA...
09/01/22DomRCBA vs St DENIS...
16/01/22Ext LIMOGES vs RCBA...
23/01/22DomRCBA vs PERIGUEUX...
30/01/22ExtBEAUVAIS vs RCBA...
20/02/22DomRCBA vs FLOIRAC...
27/02/22Ext RENNES vs RCBA...
13/03/22ExtDRANCY vs RCBA ...
27/03/22DomRCBA vs NIORT...
03/04/22ExtLANGON vs RCBA...
10/04/22DomRCBA vs OL MARCQUOIS...