Classement, calendrier de l’Équipe première (2018/2019)

Classement, résultats et calendrier de l'Équipe première, saison 2018-2019

Classement au 21/04/2019

PlaceLogoClubPtsJGNPBOBD
1ROUEN102222101131
2DAX8122170581
3COGNAC8022141787
4TRELISSAC6422130933
5RENNES61221101129
6NANTES59221101177
7NIORT56221101132
8RCBA4822821236
9BERGERAC4422831113
10SURESNES4422711426
11LANGON3622631311
12ST MEDARD922002203

Calendrier Matchs Aller saison 2018-2019

DateLieuMatchScore
02/9/18Dom.RCBA vs ROUEN16 à 40
09/9/18Ext.TRELISSAC vs RCBA49 à 17
16/9/18Dom.RCBA vs SURESNES23 à 17
23/9/18Dom.RCBA vs NIORT16 à 15
07/10/18Ext.ST.MEDARD vs RCBA6 à 15
14/10/18Dom.RCBA vs NANTES21 à 10
20/10/18Ext.DAX vs RCBA24 à 14
04/11/18Dom.RCBA vs RENNES17 à 18
11/11/18Ext.COGNAC vs RCBA13 à 5
18/11/18Dom.RCBA vs BERGERAC19 à 19
02/12/18Ext.LANGON vs RCBA16 à 16

 


Calendrier Matchs Retour saison 2018-2019

DateLieuMatchScore
08/12/18Ext.ROUEN VS RCBA9 à 6
05/01/19Dom.RCBA VS TRELISSAC21 à 13
12/01/19Ext.SURESNES VS RCBA26 à 7
27/01/19Ext.NIORT VS RCBA24 à 18
03/02/19 Dom.RCBA VS ST.MEDARD31 à 7
16/02/19Ext.NANTES VS RCBA19 à 13
03/03/19Dom.RCBA VS DAX11 à 17
10/03/19Ext.RENNES VS RCBA25 à 21
24/03/19Dom.RCBA VS COGNAC12 à 31
07/04/19 Ext.BERGERAC VS RCBA36 à 50
21/04/19Dom.RCBA VS LANGON40 à 17