Classement, calendrier de l’Équipe première

Classement, résultats et calendrier de l'Équipe première, saison 2018-2019

Classement au 07/04/2019

PlaceLogoClubPtsJGNPBOBD
1ROUEN101212100130
2DAX7721160581
3COGNAC7521131777
4NANTES63211101076
5TRELISSAC6021120933
6RENNES57211001129
7NIORT52211001132
8BERGERAC4421831013
9RCBA4321721226
10SURESNES4321711325
11LANGON3621631211
12ST MEDARD921002103

Calendrier Matchs Aller saison 2018-2019

DateLieuMatchScore
02/9/18Dom.RCBA vs ROUEN16 à 40
09/9/18Ext.TRELISSAC vs RCBA49 à 17
16/9/18Dom.RCBA vs SURESNES23 à 17
23/9/18Dom.RCBA vs NIORT16 à 15
07/10/18Ext.ST.MEDARD vs RCBA6 à 15
14/10/18Dom.RCBA vs NANTES21 à 10
20/10/18Ext.DAX vs RCBA24 à 14
04/11/18Dom.RCBA vs RENNES17 à 18
11/11/18Ext.COGNAC vs RCBA13 à 5
18/11/18Dom.RCBA vs BERGERAC19 à 19
02/12/18Ext.LANGON vs RCBA16 à 16

 


Calendrier Matchs Retour saison 2018-2019

DateLieuMatchScore
08/12/18Ext.ROUEN VS RCBA9 à 6
05/01/19Dom.RCBA VS TRELISSAC21 à 13
12/01/19Ext.SURESNES VS RCBA26 à 7
27/01/19Ext.NIORT VS RCBA24 à 18
03/02/19 Dom.RCBA VS ST.MEDARD31 à 7
16/02/19Ext.NANTES VS RCBA19 à 13
03/03/19Dom.RCBA VS DAX11 à 17
10/03/19Ext.RENNES VS RCBA25 à 21
24/03/19Dom.RCBA VS COGNAC12 à 31
07/04/19 Ext.BERGERAC VS RCBA36 à 50
21/04/19Dom.RCBA VS LANGON...