Équipe première : Classement, résultats/calendrier RCBA 2021-2022

Équipe première : Classement, résultats et calendrier de la saison 2021-2022

(voir aussi sur le site Rugby Fédéral): https://www.rugbyfederal.com/Resultats/index.php?division=D3&ligue=FFR&poule=1

Classement au 24/01/2022

PlaceLogoClubPtsJGNPBOBD
1PERIGUEUX6014120262
2NIORT5614110362
3RENNES4814100421
4FLOIRAC4814100422
5OMR451490532
6RCBA381260655
7LIMOGES381370624
8BEAUVAIS351360734
9DRANCY2615401124
10CHARTRES251450912
11LANGON2015301213
12ST DENIS314001401

Calendrier Matchs Aller saison 2021-2022

DateLieuMatchScore
05/09/21DomRCBA vs CHARTRES10 à 16
12/09/21ExtSt DENIS vs RCBA10 à 36
19/09/21DomRCBA vs LIMOGESreport
03/10/21Ext PERIGUEUX vs RCBA13 à 18
10/10/21DomRCBA vs BEAUVAIS36 à 10
17/10/21ExtFLOIRAC vs RCBA15 à 12
24/10/21DomRCBA vs RENNES12 à 16
07/11/21DomRCBA vs DRANCY 36 à 19
14/11/21ExtNIORT vs RCBA26 à 11
21/11/21DomRCBA vs LANGON54 à 3
05/12/21ExtOL MARCQUOIS vs RCBA32 à 27

Calendrier Matchs Retour saison 2021-2022

DateLieuMatchScore
12/12/21ExtCHARTRES vs RCBAreport
09/01/22DomRCBA vs St DENIS52 à 12
16/01/22Ext LIMOGES vs RCBAPqtion
23/01/22DomRCBA vs PERIGUEUX15 à 18
30/01/22ExtBEAUVAIS vs RCBA...
20/02/22DomRCBA vs FLOIRAC...
27/02/22Ext RENNES vs RCBA...
13/03/22ExtDRANCY vs RCBA ...
27/03/22DomRCBA vs NIORT...
03/04/22ExtLANGON vs RCBA...
10/04/22DomRCBA vs OL MARCQUOIS...