Classement, calendrier, résultats ESPOIRS

Feuille de Classement de la saison 2018-2019 (Phase 2 Challenge Fabien Capdeville)

Espoirs: Classement au 10/02/2019

PlaceLogoClubPtsJGNPBOBD
1RENNES9220000
2NIORT8220000
3COGNAC6210111
4BERGERAC4210100
5RCBA2200202
6MARMANDE-2200100

Classement, calendrier, résultats ESPOIRS, saison 2018-2019, Phase 2

Espoirs : Calendrier Matchs A/R saison 2018-2019 Phase 2

DATELIEUMATCHSCORE 
MATCHS "ALLER"
27/01/2019Ext.RENNES vs RCBA26 à 21
03/02/2019Dom.RCBA vs NIORT12 à 17
17/02/2019Ext.COGNAC vs RCBA...
24/02/2019Dom.RCBA vs MARMANDE...
10/03/2019Ext.BERGERAC vs RCBA...
MATCHS "RETOUR"
17/03/2019Dom.RCBA vs RENNES...
24/03/2019Ext.NIORT vs RCBA...
07/04/2019Dom.RCBA vs COGNAC...
14/04/2019Ext.MARMANDE vs RCBA...
28/04/2019Dom.RCBA vs BERGERAC...

Classement, calendrier, résultats ESPOIRS, saison 2018-2019, Phase 1

Espoirs: Classement au 16/12/2018

PlaceLogoClubPtsJGNPBOBD
1LANGON421090150
3ST.MEDARD271060421
2TRELISSAC241050522
4BERGERAC191040603
5RCBA191040612
6MARMANDE121020813

Espoirs : Calendrier Matchs A/R saison 2018-2019

DATELIEUMATCHSCORE 
MATCHS "ALLER"
16/9/18Ext.MARMANDE vs RCBA31 à 44
23/9/18Dom.RCBA vs LANGON3 à 25
07/10/18Ext.ST.MEDARD vs RCBA41 à 9
14/10/18Dom.RCBA vs BERGERAC10 à 12
20/10/18Ext.TRELISSAC vs RCBA32 à 9
MATCHS "RETOUR"
04/11/18Dom.RCBA vs MARMANDE44 à 12
11/11/18Ext.LANGON vs RCBA29 à 10
18/11/18Dom.RCBA vs ST.MEDARD28 à 34
02/12/18Ext.BERGERAC vs RCBA7 à 16
15/12/18Dom.RCBA vs TRELISSAC24 à 5