Équipe première : Classement, calendrier RCBA 2019-2020

Équipe première : Classement, résultats et calendrier de la saison 2019-2020

Classement au 10/02/2020

PlaceLogoClubPtsJGNPBOBD
1COGNAC5415110433
2St JEAN DE LUZ5015101422
3DAX481591542
4NANTES461590624
5NIORT431582521
6TRELISSAC411581603
7MARMANDE401571724
8ANGLET371570805
9TYROSSE351570803
10RENNES3115411018
11RCBA2915501007
12BERGERAC1615111306

Calendrier Matchs Aller saison 2019-2020

DateLieuMatchScore
08/09/19DomRCBA vs SJLO12 à 30
15/09/19ExtBERGERAC vs RCBA32 à 22
22/09/19DomRCBA vs RENNES6 à 22
06/10/19ExtNANTES vs RCBA24 à 21
13/10/19DomRCBA vs TYROSSE20 à 11
20/10/19ExtUCS vs RCBA6 à 3
03/11/19DomRCBA vs ANGLET25 à 27
10/11/19DomRCBA vs MARMANDE25 à 20
17/11/19ExtNIORT vs RCBA21 à 18
01/12/19DomRCBA vs DAX16 à 11
08/12/19ExtTRELISSAC vs RCBA25 à 20

Calendrier Matchs Retour saison 2019-2020

DateLieuMatchScore
15/12/2019ExtSJLO vs RCBA26 à 24
12/01/2020DomRCBA vs BERGERAC14 à 13
19/01/2020ExtRENNES vs RCBA21 à 15
26/01/2020DomRCBA vs NANTES14 à 12
16/02/2020ExtTYROSSE vs RCBA...
23/02/2020DomRCBA vs UCS..
01/03/2020ExtANGLET vs RCBA...
15/03/2020ExtMARMANDE vs RCBA...
22/03/2020DomRCBA vs NIORT...
05/04/2020ExtDAX vs RCBA...
19/04/2020DomRCBA vs TRELISSAC...